富士見台ハイツ

  • 東京都練馬区貫井四丁目

  • 西武池袋線 / 富士見台駅 徒歩6分

  • 1968年築 / 7階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.3
割安

推定相場価格より12.4%割安

販価
1,680万円
43.8万円/㎡
相場
1,918万円
50.0万円/㎡
1,058
1,631
2,205
2,778
AI査定結果
推定相場価格
1,918万円
50.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,631万円〜2,205万円
42.5万円/㎡〜57.4万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
富士見台ハイツ
1,680万円(43.8万円/㎡)/ 5階 / 38.38㎡ / 1LDK

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は46.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08富士見台ハイツ
練馬区貫井四丁目
富士見台駅6分 1,680万円43.8万円38.381LDK5階 / 7階建 西196854RC
2026/04/14大泉学園コーポラス
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅5分 1,780万円52.3万円34.021LDK2階 / 7階建 197026鉄骨造
2025/02/23関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅3分 1,698万円43.0万円39.461DK2階 / 9階建 南西197337SRC
2025/08/27カーサ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅4分 2,280万円48.5万円47.042DK4階 / 9階建 南東197333SRC
2024/01/03石神井マンション
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅3分 1,780万円52.3万円34.021LDK4階 / 6階建 197120RC
2024/12/24シャンボール練馬
練馬区北町三丁目
東武練馬駅7分 1,530万円47.2万円32.41LDK1階 / 8階建 197343SRC
2026/03/29富士見台マンション
練馬区貫井三丁目
富士見台駅2分 1,880万円48.2万円38.981LDK1階 / 8階建 南東196860RC
2025/12/14アイビス富士見台
練馬区貫井二丁目
富士見台駅6分 1,480万円36.6万円40.412DK2階 / 4階建 南東197220RC
2024/04/05ニューパールマンション
練馬区貫井二丁目
中村橋駅7分 1,180万円37.9万円31.151DK3階 / 6階建 南東196962RC
2024/06/14富士見台第2ファミリーマンション
練馬区貫井一丁目
富士見台駅7分 1,780万円42.6万円41.753DK4階 / 9階建 197354SRC
2025/11/05豊島園ハイツ
練馬区練馬四丁目
豊島園駅1分 1,990万円46.7万円42.651LDK7階 / 10階建 197260SRC
2023/08/25練馬スカイホーム
練馬区中村北一丁目
練馬駅8分 1,780万円49.8万円35.732K2階 / 7階建 197230SRC
2026/04/02練馬レジデンス
練馬区豊玉北五丁目
練馬駅4分 980万円33.9万円28.872K5階 / 5階建 196923RC
2026/05/15豊玉東豊エステート
練馬区豊玉北四丁目
練馬駅5分 2,299万円53.9万円42.662LDK5階 / 11階建 197251SRC
2026/04/22ヴィラ桜台
練馬区豊玉北四丁目
桜台駅5分 1,780万円46.0万円38.662DK5階 / 8階建 197043RC
2025/09/06桜台マイコーポ
練馬区豊玉北四丁目
桜台駅6分 990万円33.0万円302K5階 / 5階建 197133RC
2025/09/06桜台マンション
練馬区桜台一丁目
桜台駅3分 1,780万円53.3万円33.41DK7階 / 13階建 196966SRC
2025/10/17第3桜台マイコーポ
練馬区豊玉北三丁目
桜台駅5分 2,280万円49.7万円45.92LDK3階 / 6階建 南東197323RC
2025/11/29カーサ豊玉